• 13 октября 2016, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, дом 9

Короткометражное кино "Свободный показ. Петербург"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОСМА, Архитектурный коворкинг
2723 дня назад
13 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок, дом 9

Центр короткометражного кино «Мотор» представит программу девятого «Свободного показа. Петербург». Все фильмы программы созданы питерскими режиссерами и отличаются интимностью, проникновенностью темы и стиля.

Куратор программы — кинокритик, киножурналист и продюсер канала СТС — Никита Карцев: "На этот раз фильмы, отобранные в программе, балансируют на грани вымысла и реальности. Вполне себе в духе мировых тенденций, эти фильмы: от среднеметражных концептуальных историй до миниатюрных эссе — выступают против условности, разграничивающей документальное и игровое кино. Тот случай, когда изображение и способ рассказа диктует скорее не сама история, герои, случай из жизни, а образ, метафора. Отсюда ощущение подлинной жизни на экране — неважно, случайно подсмотренной или талантливо выстроенной автором». 

Фильмы показа:

Чё (режиссер Ира Вилкова, Россия, 2016, 15 мин). История о непостоянстве взаимоотношений взрослых детей. О вечном поиске любви и неумении её разглядеть. О необъяснимом притяжении и объяснимом расставании. Дебютная работа режиссера.

Простой советский человек (режиссеры Денис Нохрин, Наталья Крылова, Россия, 2013, 21 мин). Эпизод из жизни дежурного метеостанции, которая уже не предскажет ни погоду, ни будущее великой страны. Фильм-участник Московского международного кинофестиваля (2014).

Коридор (режиссер, автор сценария, оператор, композитор, художник, продюсер Кирилл Аграновский, Россия, 2010, 4 мин). Бытовая история с элементами научной фантастики. Режиссер фильма с 2004 года является Членом Союза художников  IFA, секция графики.

Безумие рая (режиссеры Даниил Бондарь, Игорь Морозов, Россия, 2015, 40 мин). В фильме рассказана история Санкт-Петербургского художника-нонконформиста Владимира Яшке. Несмотря на разрушающую всё реальность, он сохранил краски воспоминаний в своей душе и отразил их в своих работах. Это история о взаимоотношениях человека и власти. Феномен диссидентства, наряду с социальной напряженностью в восточноевропейской культуре стали фоном для фильма. Для думающего зрителя это кино будет интересно по многим причинам: как портрет российского художника в современности; как размышление об истории через призму частной жизни; как рассказ о тех, кто зачастую находится за пределами внимания большинства людей, в силу их узкомыслия.

Вон бежит собака (режиссер Анастасия Ташкинова, Россия, 2016, 14 мин). Он едет на рыбалку, в автобусе встречает её. Она чем-то встревожена и всё время просит курить, будто ищет в нём спасение. Но он погружен в свои мысли. При их прощании из леса выбегает собака и мчится в даль. Девушка уезжает, а он отправляется на речку. И вроде бы всё хорошо, но мысли о попутчице не дают покоя. Почему она нервничала, от чего искала защиты, почему так много курила… Она искала помощь, а он прошёл мимо… Пропуская мгновение, можно упустить жизнь.  Фильм снят по рассказу Юрия Казакова.

Нечто пойманное в процессе лепки (режиссер Лейла Абаева, Россия, 2016, 11 минут). Фильм-эссе, наблюдение за жизнью внутри творческой мастерской, отношения, возникающие в процессе создания учебной скульптуры, взгляды, жесты, мысли, оброненные вслух…  Дебютная работа режиссера.

 

Общее время показа 105 минут.

 

Также в программе викторина с вкусными призами от бара "Борода"!

 

Вход на мероприятие: 100 рублей = 15% скидка в баре "Борода".

Прессе необходима аккредитация.

 

Дополнительная информация по телефону (495) 690-38-38. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше