• 22 ноября 2016, вторник
  • Москва, Гранатный переулок, дом 9

Чувственный анализ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОСМА, Архитектурный коворкинг
2710 дней назад
22 ноября 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Гранатный переулок, дом 9

Лекция об уникальности каждого проекта в связи с уникальностью каждого принятого решения ума на примере проекта в Архитектурной школе МАРШ.

Лекция «Чувственный анализ» об уникальности каждого проекта в связи с уникальностью каждого принятого решения ума (если, конечно, это не копирование). Речь пойдёт о феноменологии, науке о чувствах и чувственном анализе, также о философии и литературе о ней.
Авторская и по большей части мотивационная лекция, которая в сжатом виде была прочитана студентам первого курса бакалавриата МАРШ в прошлом году на курсе Professional Skills. 
Суть лекции — показать, что важнее всего сохранять идентичность своей идеи путем артикуляции своими собственными воспоминаниям и бессознательными переживаниями, то есть, тем, что нельзя скопировать или повторить.

На примере проекта Анны Кипарис в студии Е. В. Асса, в МАРШ, раскрывается идея абсолютного и неабсолютного авторства под влиянием критики, сопровождающей работу архитектора на всех этапах (в отличие от других сфер искусства, — фотограф редко дает обрабатывать свои фото, художник — делать подмалевок кому-то другому, к примеру, — архитектор всегда вынужден работать в команде, и это искусство внутри искусства). 

Спикер: Анна Кипарис. Закончила бакалавриат МАрхИ, в 2012 закончила магистратуру МАРШ. Проходила обучение в таких студиях, как "Новое культурное пространство" — Сергей Скуратов, Ярослав Ковальчук, Надежда Нилина; "Тело. Чуувства. Архитектура" — Евгений Асс, Кирилл Асс, Рубенс Кортес Кано; дипломный проект "Координация движений" под руководством Сергея Чобана. В 2014 работала в SPEECH, на данный момент занимает должность архитектора в WALL.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше