• 30 марта 2017, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, дом 9

Фриденсрайх Хундертвассер. Архитектура как лечебный аттракцион.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОСМА, Архитектурный коворкинг
2577 дней назад
30 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Гранатный переулок, дом 9

Фриденсрайх Хундертвассер — австрийский архитектор и живописец.

Хундервассер является квинтэссенцией богатой венской культуры. При этом, сформировавшись и выйдя из нее, он не вписывается ни в какие рамки, принципиально и глубоко искренне не соглашается с модными концептуальными течениями XX века. Борется против любимого всеми архитекторами Баухауса, считая его деятельность преступной. Занимается восстановлением связи: человек – природа – творчество. Становится одним из основателей экологического подхода в архитектуре. 
В результате несколько городов мира получают интересные здания-аттракционы Хундертвассера, похожие на сны, кинодекорации или реализованные детские мечты. 
Хундертвассер утверждает, что именно в архитектуре сплетаются все виды его деятельности, и он может показать людям, что рай существует на Земле.

Лектор: Кожушаная Екатерина — градостроитель, архитектор ТМА Кожушаного, преподаватель МАрхИ в группе проф. Лежавы И. Г.

 

Вход свободный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше