• 29 марта 2017, среда
  • Москва, Гранатный переулок, дом 9

Урбан Боленат: как Индия строит современные города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОСМА, Архитектурный коворкинг
2557 дней назад
29 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Гранатный переулок, дом 9

Лекция о том, какие подходы к проектированию и развитию городов применяются в Индии, а также об образовательной программе Planning and Management of Urban Services.

Алиса Прихудайлова провела в Индии два месяца, участвуя в образовательной программе Planning and Management of Urban Services, спонсируемой Министерством внешней политики Индии. Самым главным открытием стало то, что, несмотря на то, что и Индия, и Россия причисляются к развивающимся странам, в само понятие “урбанистика” в этих странах вчитываются принципиально разные смыслы. Часть из проблем, которые сейчас стоят перед Индией, в России давно решены, часть никогда не были актуальны, часть — просто игнорируются. О том, какие подходы к проектированию и развитию городов применяются в Индии, а также о самой программе, и пойдет рассказ на лекции. 

Боленат — слово, являющееся частью мантры, которую читают, когда взрывают чилом в честь бога Шивы: “Бом Шанкар, Бом Боленат, Бом Шива”. Это одно из имен Шивы и дословно переводится как “покровитель”. 

Лектор: Алиса Прихудайлова — городской аналитик и социолог.


Вход свободный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше