• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, Гранатный переулок, дом 9, Центральный Дом архитектора, Архитектурный коворкинг

Выставка "Оранжевый уровень"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОСМА, Архитектурный коворкинг
2431 день назад
с 19:00 24 августа до 22:00 13 сентября 2017
Москва
Гранатный переулок, дом 9, Центральный Дом архитектора, Архитектурный коворкинг

Цвет, как способ формирования привлекательной и жизнерадостной среды обитания человека.

Цвет. Форма. Композиция. Архитектура.

Архитектура и геометрия, как источник вдохновения.

Цвет, как отражение внутренней энергии и чувств.

Еще с детства строгие линии, геометрические формы и яркие цвета, предметы привлекали внимание художника. И уже с 4х лет были созданы первые абстрактные композиции на обоях.

Архитектурное восприятие пространства начало реализовываться Оксаной в живописи путем создания геометрических композиций и образов во время учебы в Художественно-Педагогическом Университете им Крупской на курсе «Орнаментальная композиция» В.П. Крылова.

Практически все работы Оксаны нужно видеть в живую. Стоя перед полотном, зритель чувствует энергетику картины, дрожь цветовых волн, игру фактур, драматичность контрастов и сложный, даже любопытный замысел. О каждой работе автор может рассказывать много интересного: истории создания, переживаний, эмоций, чувств, впечатлений от людей и событий…

Одна из картин «Город» придумана художником поздним вечером, стоя в пробке на Площади Ильича. Мерцание цветных огней серого здания легло в основу идеи картины. Многоуровневые конструкции, сложные элементы и пересечения, многочисленность окон и мысли о том, как много людей вмещает это здание, с их разными судьбами и как летит время…

В картине «Возрождение чувства» отражены рассуждения художника о душе в виде книги. О чувствах, которые порой очень трудно возродить изнутри «темных страниц» и снова научится любить.

«Ритм» олицетворение баланса звуков, цвета и форм. Все просто, но интуитивно продумано.

Картина «Open Wind Gate» интересна самой идеей. Данная картина получила диплом и почетное 2е место на международном конкурсе Авангардного Искусства.

Работа «Спелая Груша» настолько многогранна и неоднозначна, что единственная рекомендация – это увидеть ее своими глазами.

«Мечты и нежность» — это свет — грезы — надежда в сочетании фундаментальности базовых принципов, ценностей и материальных стремлений. Звучит сложно, но понятно каждому», — говорит художник о своей работе.

Часто картина создается неосознанно. Художник работает над идеей, не осознавая, что именно будет на холсте. Всегда создается эскиз. Но больше Оксана доверяет чувствам, руке и подсознанию, цвету и лишь после завершения приходят названия и понимание изображенного.

Для художника каждая работа субъективна, но благодаря зрителю она раскрывается еще шире. Диалог со зрителем, обмен мнениями и даже оценкой важен для любого художника.                 «Без зрителя художник и его картины не живут», говорил кто-то из великих…

Как декоратор, Оксана раскрыла тему создания интерьерной живописи под заказ. В ее работах цвет, форма и композиция рождают единый образ, который собирается как дом, как проект архитектора, где слой за слоем накладываются все знания теории и индивидуальные особенности конкретного человека и пространства. 

 

Вернисаж: 24.08.2017 в 19-00

 

Вход свободный. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше