• 9 июня 2018, суббота
  • Москва, Гранатный переулок, дом 9, Архитектурный коворкинг, тел. (495) 690-38-38

Выставка "Точка пересечения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОСМА, Архитектурный коворкинг
2140 дней назад
с 16:00 9 июня до 15:00 18 июня 2018
Москва
Гранатный переулок, дом 9, Архитектурный коворкинг, тел. (495) 690-38-38

Точка пересечения. Копия или трансформация? Бобариты и Компания. Молодежная группа художников-аутистов и их друзей.

C «Бобаритами» завсегдатаи Архковоркинга уже знакомы по январской выставке. В этот раз мы представляем не только тех, кто уже много лет серьезно занимается живописью: Юрия Строева, Анну Миненкову Роберта Абрамкина, но и тех, кто не так давно открыл для себя радость творчества. Это молодежь группы «Талисман » при АНО Социальный центр "Развитие" и студийцы из коррекционно-развивающего центра «Петра». 
«В музыке существует 7 нот, у художника две руки и инструменты, а для создания произведения — весь мир!» Г.Н. Карлов 
А мир это не только природа, но и великие предшественники и современники. Тем более, многим из моих учеников проще добраться в музей, чем в лес. Они знают и любят работы Ван Гога, Пауля Клее, гравюры японских художников. Порой альбом репродукций становится средством не вербальной коммуникации. Все могут смотреть произведения искусства. Но только художник может показать нам, что он видит на самом деле. А видит каждый свое. 
Это не копирование, скорее трансформация. Воспроизведение как способ познания, общения с другим художником. Удивительно, но несмотря на то, что жизнь наших художников проходит в узком кругу друзей, родных и педагогов они открыты произведениям современных художников зачастую больше, чем я, их учитель. Новый альбом, новая выставка, этими художниками встречаются с жадным и радостным интересом. Работы могут на первый взгляд показаться детскими, но в них страсть и опыт людей с непростой судьбой. Возраст от 10 до 65лет, но старшие в душе сохранили удивительно свежий, детский мир, а работы детей подчас не по возрасту серьезны. Эти художники одновременно и моложе, и много старше своих «обычных» ровесников. 
Мы надеемся, что яркие работы помогут вам по- новому увидеть знакомые произведения и, быть может, даже найти новые идеи для работы и творчества. 

Анна Рахманова, художник, лечебный педагог, арт-терапевт. 

Вернисаж 09.06.18 с 16:00 до 18.00. 
Выставка открыта в часы работы коворкинга. 
Вход свободный 
Возрастные ограничения 0+

Справки по телефону +7 495 690-38-38 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше